Амигурами

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Перейти вниз

Амигурами

Сообщение  tapy в Пт Сен 10, 2010 3:13 am

Делимся ссылками, схемами, выкладываем работы. Все ТУТ!!!
tapy
демиург
демиург

Дата регистрации : 2010-09-09

http://tapytoys.blogspot.com/

Вернуться к началу Перейти вниз

Что такое АМИГУРАМИ

Сообщение  tapy в Пт Сен 10, 2010 3:14 am

Амигурами – миниатюрное японское вязание

Амигуруми - это искусство вязания маленьких милых животных или человекоподобных существ, которое родилось в Японии. Слово "амигурами", как считают, образовано от amu, что означает «вязать», и nuigurumi — «мягкая игрушка». Амигуруми могут быть как фантазийными существами и монстрами или изумительно-забавными миниатюрными мягкими игрушками-зверушками (кроликами, медвежатами, собачками, кошечками и т.д.) с большими головами и выразительными - бесконечно-трогательными и смышлеными глазками, большими головами и забавными лапками и хвостами, так и неодушевлёнными предметами, наделёнными человеческими чертами. Японское вязание амигуруми так же ярко представляет культуру страны, как и японская анимация, герои которой становятся самыми популярными мотивами для игрушек.
tapy
демиург
демиург

Японские иероглифы, обозначающие части тела в описаниях амигуруми

Сообщение  tapy в Пт Сен 10, 2010 3:15 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение]
tapy
демиург
демиург

Re: Амигурами

Сообщение  Mikelya в Пт Сен 10, 2010 3:18 am

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Много книг по рукоделию, в том числе по амигурами.
Книги в основной массе японские, но схемы понятны.
Mikelya
Admin

Дата регистрации : 2010-09-08

http://mikelya.blogspot.com/

Сообщение  Людмила Г. в Пн Сен 13, 2010 3:58 am

Эти маленькие существа - просто удивительные! Я уже около полугода ими увлекаюсь. Схемы обычно беру с сайта [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] там кстати и рождественская тематика тоже была! Недавно мне еще притащили книжки в электронном виде, теперь вот только нужно разобраться, как всю эту красоту добавитьSmile
Людмила Г.
подмастерье
подмастерье

Дата регистрации : 2010-09-13

Сообщение  Людмила Г. в Вт Сен 14, 2010 1:39 am

Пингвин "Ло-ло"
Людмила Г.
подмастерье
подмастерье

Сообщение  Людмила Г. в Вт Сен 14, 2010 1:44 am

Тот же пингвин, только в шапке.
Людмила Г.
подмастерье
подмастерье

Сообщение  Mikelya в Вт Сен 14, 2010 1:46 am

Ммм, романтишный пингвин, особенно когда в шляпе...
Mikelya
Admin

Сообщение  Людмила Г. в Вт Сен 14, 2010 1:48 am

Пробный мишка, вязала из того что было. Сейчас сделала точно такого же только белого, с розовыми лапами и носиком. К нему вяжу пару, планирую сделать из них жениха и невесту. К вопросу о рождестве, можно связать ему например, шарф и какой-нибудь колпакSmile
[img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img][img][Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть это изображение][/img]
Людмила Г.
подмастерье
подмастерье

Сообщение  Людмила Г. в Вт Сен 14, 2010 1:49 am

Мой муж, пищал от восторга, как будто попал в детствоSmile На работу забрал. Говорит, что он волшебный и каждое утро стоит на новом месте. Может и такSmile
Людмила Г.
подмастерье
подмастерье

Сообщение  Mikelya в Вт Сен 14, 2010 1:53 am

Ага, красный колпак - и уже будет новогодняя тематика. Кста, можно навязать кроликов и котов - если не ошибаюсь, этот же знак будет в 11 году?
Mikelya
Admin

Сообщение  Людмила Г. в Вт Сен 14, 2010 1:59 am

Я честно говоря, еще не знаю кто будет в след. годуSmile Можно сделать все что угодно, от мишек, зайцев, котов до оленей и даже снеговиковSmile Главное, как показала практика, такие вещи очень нравятся взрослым и особенно детям!
Людмила Г.
подмастерье
подмастерье

Сообщение  Людмила Г. в Вт Сен 14, 2010 2:08 am

ссылочкиSmile

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Сатилина - форум по вязаной игрушке
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Вязаные игрушки. Вязание крючком и на спицах.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Все сама. Вязание спицами и крючком. Вязание и шитье. На сайте представлены материалы по шитью и вязанию. Описание работ, схемы, уроки для начинающих.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Официальный сайт Jean Greenhowe, автора многочисленных вязаных игрушек. Увидев один раз, Вы полюбите их на всю жизнь (англ.)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] и [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Вязаные игрушки от Лили Шаевич (Лиликши)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Вязаные игрушки
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Вязаные игрушки на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Форум по вязаной игрушке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Форум по вязаной игрушке [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Форум талантливых женщин - вязаная игрушка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Форум журнала "Ручная работа"
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Форум по вязаной игрушке на сайте няня.ру
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Авторские вязаные игрушки от Jen's Stuffed (англ.)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Вязаные игрушки на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] (англ.)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Вязаные игрушки от Crafty Alien (англ.)
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Вязаные игрушки на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Форум по вязаным игрушкам на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Форум по вязаным игрушкам на vazankasamodelka
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Вязаные игрушки [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]

Интернет-магазины, где можно купить вязаную игрушку:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Моя счастливая семья
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Ярмарка мастеров
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Умная игрушка
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Фантазеры - игрушки, развивающие способности
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Вязаные игрушки - Фрея-Киев
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Вязаные игрушки - allmaster
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Авторские вязаные игрушки Романа и Людмилы Шмараковых
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Вязаные фрукты от Василисы

Магазины и фирмы, продающие материал для изготовления вязаной игрушки:

[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Русская игрушка: комплектующие для игрушек
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Семеновская пряжа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Троицкая пряжа
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - 4hobby.ru - пряжа, наборы, глазки и т.д.
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Магазин мастера кукольника
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Глазки для зверей на [Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку]
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - Интернет-магазин Кудель - импортная пряжа, вышивка, товары для рукоделия
[Вы должны быть зарегистрированы и подключены, чтобы видеть эту ссылку] - hobbystudio - глазки, фурнитура

Людмила Г.
подмастерье
подмастерье

Сообщение  tapy в Вт Сен 14, 2010 2:53 am

Людмила Г. пишет:Я честно говоря, еще не знаю кто будет в след. годуSmile Можно сделать все что угодно, от мишек, зайцев, котов до оленей и даже снеговиковSmile Главное, как показала практика, такие вещи очень нравятся взрослым и особенно детям!
2011 - Это год белого кролика (или кота) study
tapy
демиург
демиург

Сообщение  Людмила Г. в Вт Сен 14, 2010 3:05 am

tapy пишет:
Людмила Г. пишет:Я честно говоря, еще не знаю кто будет в след. годуSmile Можно сделать все что угодно, от мишек, зайцев, котов до оленей и даже снеговиковSmile Главное, как показала практика, такие вещи очень нравятся взрослым и особенно детям!
2011 - Это год белого кролика (или кота) study
Вот и отлично! Котов я уже делала, можно и кроликов попробоватьSmile
Людмила Г.
подмастерье
подмастерье

Сообщение  Mikelya в Вт Сен 14, 2010 3:28 am

А то ж, и всяких снеговичков) пора пустить в дело когда-то купленные махонькие глазки и черненькие бусинки Very Happy
Mikelya
Admin

Сообщение  Людмила Г. в Ср Сен 15, 2010 1:44 am

Mikelya пишет:А то ж, и всяких снеговичков) пора пустить в дело когда-то купленные махонькие глазки и черненькие бусинки Very Happy
Я в амиксе купила глазки, но если честно, то не очень понравилось как смотриться. А вот черные бусинки- в самый раз. А вы где глазки покупали? Мне тут недавно один кот приглянулся, но подходящих глазок нет, если только вышить.
Людмила Г.
подмастерье
подмастерье

Сообщение  tapy в Ср Сен 15, 2010 2:01 am

Людмила Г. пишет:
Mikelya пишет:А то ж, и всяких снеговичков) пора пустить в дело когда-то купленные махонькие глазки и черненькие бусинки Very Happy
Я в амиксе купила глазки, но если честно, то не очень понравилось как смотриться. А вот черные бусинки- в самый раз. А вы где глазки покупали? Мне тут недавно один кот приглянулся, но подходящих глазок нет, если только вышить.
Как ответила в теме про КОКоса - самые прикольные это авторские глаза из пластика. Пластик в Амиксе покупаю. Лепите любой формы, в духовку, а потом роспись акрилом. Любые таким макаром сделать моно глазки. Кстати и кошачьи делала, только кот еще не дошит (синтепона не хватило) Большой сКОТти получается)))
tapy
демиург
демиург

Сообщение  Mikelya в Ср Сен 15, 2010 3:24 am

Людмила Г. пишет:А вы где глазки покупали? Мне тут недавно один кот приглянулся, но подходящих глазок нет, если только вышить.
Как-то в инете заказывала - маленькие стеклянные, не знаю к чему - просто так, наверна. Думаю - пришел и их черед Very Happy
Mikelya
Admin

Сообщение  Людмила Г. в Ср Сен 15, 2010 6:32 am

Здорово как! Может сайт остался?Smile А вы тоже игрушки вяжете?
Людмила Г.
подмастерье
подмастерье

Сообщение  Mikelya в Чт Сен 16, 2010 12:08 am

Вяжу иногда. Есть маленькие, но мне все больше большиньких делать нравится Very Happy
Mikelya
Admin

Сообщение  Mikelya в Чт Сен 16, 2010 12:10 am

Этот ослик был один из первых, например

Mikelya
Admin

Сообщение  Mikelya в Чт Сен 16, 2010 12:16 am

А этот котейка и вовсе самы первый. Но это все не амигурами - как минимум потому что они на каркасе Very Happy

Последний раз редактировалось: Mikelya (Чт Сен 16, 2010 1:13 am), всего редактировалось 1 раз(а)
Mikelya
Admin

Сообщение  Людмила Г. в Чт Сен 16, 2010 1:09 am

Ослик очень миленький! Супер! Я почему-то думала, что малыши называются Амигуруми? Или это варианты чтения? Я к сожалению, с азиатскими языками пока не дружуSmile
Людмила Г.
подмастерье
подмастерье

Сообщение  Mikelya в Чт Сен 16, 2010 1:15 am

Спасибо!
Обнаружила, что фото котейки забыла вставить - поправила.
Я думаю это действительно варианты чтения - встречала и такой и такой варианты в инете. Впрочем, допускаю, что какой-то из них все ж правельный, а какой-то мог возникнуть случайно. Very Happy
Mikelya
Admin

Сообщение  Спонсируемый контент

Спонсируемый контент

Страница 1 из 2 1, 2  Следующий

Предыдущая тема Следующая тема Вернуться к началу

Права доступа к этому форуму: